Trainer, Gruppenleiter und Wettkampfrichter

Trainer und Gruppenleiter

   
Christoph Adam

 Sparte Radsport - Rennrad

 

  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Sportlehrer
   
Manfred Breu Sparte Radsport - MTBt
 
  • Gruppenleiter MTB Sport
   
Martin Bussmann  Sparte Laufsport
  • Winter: Leiter Konditions- Kraft- und Zirkeltraining
   
Joachim Drobny Sparte Radsport - Rennrad
 
  • Gruppenleiter Rennrad
  • Spartenleiter Radsport

 

 
Friederike Gruber Sparte Radsport - MTB
 
  • Gruppenleiterin MTB FUN
   
 Hans Gruber Sparte Radsport - MTB
 Portraet Hans Gruber
  • Gruppenleiter MTB SPORT
   
Hans Hanebeck Sparte Radsport
 
  • DOSB-Trainer A Leistungssport - Radrennsport
  • Winter: Leiter Konditions- und Ausgleichstraining
                Leiter Krafttraining
   
Hermann Heinzinger Sparte Radsport - Rennrad
  • Trainer-C Eishockey im Bayerischen Eissport-Verband
  • Gruppenleiter Rennrad
   
Daniel Jakob Jugend / Kinderradschule
 
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer älterer Kinder
   
Stefan Jurthe Jugend / Kinderradschule
 
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer Kinderradschule jüngere Kinder
  • Jugendbeauftragter in der Vorstandschaft
   
Jens Kadner Jugend / Kinderradschule
 
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer Kinderradschule
  • Stellvertrender Leiter Sparte Laufsport
   
Heiko Lepke Jugend / Kinderradschule
  • Trainer-C Breitensport im BDR
  • MTB-Guide Deutsche Initiative Mountain-Bike (DIMB)
  • DIMB: MTB-Trailscout Kids-on-Bike
   
Thomas Meck Jugend / Kinderradschule
  • Trainer-C Radsport im BLSV seit 2007
  • Betreuer Wettkampftraining
  • Fachwart MTB im Bezirk BRV Oberbayern
   
Willi Neureiter

Sparte Laufsport

160316 2015 09 13 06 Willi Neureiter 4
  • Laufgruppenleiter im BLV
  • Leiter Lauftraining
  • Spartenleiter Laufsport
   
Steffi Nikol
Jugend / Kinderradschule

  • Trainerin-C Radsport im BLSV
  • Betreuerin Kinderradschule

 

   
Silke Noak Sparte Laufsport
 160318 Silke Noak 4
  • Laufgruppenleiterin im BLV
   
Max Renner Jugend / Kinderradschule
 
  • BLSV Club-Assistent
  • Stellvertretender Jugendbeauftragter - Jugendsprecher
   
Irmgard Weimert

Sparte Laufsport

  • Laufgruppenleiterin im BLV
   
Pia Weiner Sparte Radsport - Rennrad
  • DIMB: Kids-on-Bike Trailscout
 

 

Thomas Wiesner Jugend / Kinderradschule
 
  • Trainer-C im BLSV
  • Betreuer Kinderrradschule
   
  Wettkampfrichter im BRV
Dr. Marcus Ernst  
  •  lizenzierter Kommisär des BRV
  • Trainer-C Radsport im BLSV
   
Corinna Thönebe-Stienen 
  •  lizenzierte Kommisärin des BRV

 

 

 

 

News

Anmeldung